CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktionsvorsitz:
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
von der CDU-Fraktion:
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Michaela DötschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ingrid FischerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Antje HeiderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Daniel KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Timothy KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Michael MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
René PickardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Björn SchöttlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Björn WeißCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gesthimani DemirtzoglouCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Gülpasa ErdoganCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Niklas HartwigCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Martin KahlerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Lucas KarichCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Franz Dennis LinnarzCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Eva PrinzCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Magdalena SchulteCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Christoph WeilandCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Margot BockemühlCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.
Marianne ScholzCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.
Roswitha SybelCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.
Peter ZurekCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.
Sotirios BulisWir für Lüdenscheid - CDUWir für Lüdenscheid - CDU Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.03.2020bis 31.03.2020
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.03.2018bis 03.03.2018
Peter ArensCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201430.04.2020von 30.06.2014 bis 30.04.2020
Daniel KahlerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201420.03.2018von 30.06.2014 bis 20.03.2018
Jasmin MüllerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201402.09.2016von 30.06.2014 bis 02.09.2016
Ernst-Gustav SpieckermannCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201426.09.2016von 30.06.2014 bis 26.09.2016
Jean-Luke ThubauvilleCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.12.2016von 30.06.2014 bis 31.12.2016
Christian ToopCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)20.04.201525.04.2016von 20.04.2015 bis 25.04.2016
Hans-Werner WolffCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201401.05.2018von 30.06.2014 bis 01.05.2018