CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz:
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
von der CDU-Fraktion:
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.05.2020von 07.05.2020
Michaela DötschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ingrid FischerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Antje HeiderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Daniel KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.03.2018von 21.03.2018
Timothy KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.03.2020bis 31.03.2020
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Michael MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
René PickardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.01.2017von 17.01.2017
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Björn SchöttlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.03.2018bis 03.03.2018
Björn WeißCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Peter ArensCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201430.04.2020von 30.06.2014 bis 30.04.2020
Gesthimani DemirtzoglouCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Gülpasa ErdoganCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Niklas HartwigCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)10.09.2018von 10.09.2018
Daniel KahlerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201420.03.2018von 30.06.2014 bis 20.03.2018
Martin KahlerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Lucas KarichCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.12.2016von 12.12.2016
Franz Dennis LinnarzCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Jasmin MüllerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201402.09.2016von 30.06.2014 bis 02.09.2016
Eva PrinzCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.09.2016von 26.09.2016
Magdalena SchulteCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Ernst-Gustav SpieckermannCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201426.09.2016von 30.06.2014 bis 26.09.2016
Jean-Luke ThubauvilleCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.12.2016von 30.06.2014 bis 31.12.2016
Christian ToopCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)20.04.201525.04.2016von 20.04.2015 bis 25.04.2016
Christoph WeilandCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)25.04.2016von 25.04.2016
Hans-Werner WolffCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201401.05.2018von 30.06.2014 bis 01.05.2018
Margot BockemühlCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.30.06.2014von 30.06.2014
Marianne ScholzCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.30.06.2014von 30.06.2014
Roswitha SybelCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.30.06.2014von 30.06.2014
Peter ZurekCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.30.06.2014von 30.06.2014
Sotirios BulisWir für Lüdenscheid - CDUWir für Lüdenscheid - CDU Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in