CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz:
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
von der CDU-Fraktion:
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Michael DreggerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2012von 01.10.2012
Christel GablerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Ulrike KoppCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200924.02.2010von 26.10.2009 bis 24.02.2010
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Bernd-Rüdiger LührsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Stefan PietznerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200930.09.2012von 26.10.2009 bis 30.09.2012
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Jürgen SagerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2012von 01.10.2012
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Björn WeißCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Karsten WellerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200930.09.2012von 26.10.2009 bis 30.09.2012
Rüdiger WildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.03.2010von 05.03.2010
Peter ArensCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.10.2009von 26.10.2009
Dennis BeckmerhagenCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)10.06.2013von 10.06.2013
Günter BeyerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.10.200930.01.2012von 26.10.2009 bis 30.01.2012
Jens BraeukerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.10.200903.08.2012von 26.10.2009 bis 03.08.2012
Felice BucciCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.10.2009von 26.10.2009
Michael DreggerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.10.200901.10.2012von 26.10.2009 bis 01.10.2012
Thomas-Dieter GnatowskiCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.10.200901.10.2012von 26.10.2009 bis 01.10.2012
Hans Otto HilgenstockCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.30.01.2012von 30.01.2012
Daniel KahlerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Martin KahlerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2012von 01.10.2012
Joshua MärkerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.10.200910.06.2013von 26.10.2009 bis 10.06.2013
Michael MeyerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2012von 01.10.2012
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.10.200930.09.2012von 26.10.2009 bis 30.09.2012
Volker SpährCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.10.2009von 26.10.2009
Ernst-Gustav SpieckermannCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.01.2012von 30.01.2012
Jean-Luke ThubauvilleCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2012von 01.10.2012
Marianne WeberCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.30.10.200918.05.2012von 30.10.2009 bis 18.05.2012
Rüdiger WildeCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.10.200904.03.2010von 26.10.2009 bis 04.03.2010
Hans-Werner WolffCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.10.2009von 26.10.2009