Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz:
Christoph WeilandCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Ursula MeyerCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r
Daniel KahlerCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r
Julia DeckerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Thomas KruberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ramona UllrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Björn WeißCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Philipp KallweitSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Frank TielkeDIE LINKE.DIE LINKE. Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Florian WüllnerFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Konstantinos TitokisInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Ilona BartochaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.04.202104.04.2022von 01.04.2021 bis 04.04.2022
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.202007.02.2022von 16.11.2020 bis 07.02.2022
Ilona BartochaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.202031.03.2021von 16.11.2020 bis 31.03.2021
Fabian FerberSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.202031.01.2022von 16.11.2020 bis 31.01.2022