Ausschuss für Beteiligungen, Finanzentwicklung und Verwaltungsmodernisierung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Christoph WeilandCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Ursula MeyerCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Daniel KahlerCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Ilona BartochaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Thomas KruberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Ramona UllrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Björn WeißCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Ilona BartochaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.202031.03.2021von 16.11.2020 bis 31.03.2021
Fabian FerberSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Frank TielkeDIE LINKE.DIE LINKE. Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Florian WüllnerFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Konstantinos TitokisInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.12.2020von 21.12.2020