Ausschuss für Soziales, Senioren und Demografie


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz:
Lothar HellwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Güner CebirSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michaela DötschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ingrid FischerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Evangelia KasdanastassiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied
Kirsten Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Heide-Marie SkorupaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Peter ArensCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Ilona BartochaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Manuel BungeSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Alexander GrüßenbeckFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Bernd KaiserSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Dorothee NeuhausSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Eva PrinzCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Paul StahnkeLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Ingrid AlbertsSPDSPD Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.
Marianne ScholzCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.
Peter ZurekCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Sandra ManßInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Ingrid FischerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201422.06.2015von 30.06.2014 bis 22.06.2015
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201403.03.2018von 30.06.2014 bis 03.03.2018
Manuela EickSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201419.07.2017von 30.06.2014 bis 19.07.2017
Ulrich NeuhausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201422.03.2018von 30.06.2014 bis 22.03.2018
Ernst-Gustav SpieckermannCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201426.09.2016von 30.06.2014 bis 26.09.2016
Hans-Werner WolffCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201401.05.2018von 30.06.2014 bis 01.05.2018
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Tan GöbenliInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.201425.09.2017von 29.09.2014 bis 25.09.2017