Ausschuss für Soziales, Senioren und Demografie


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Lothar HellwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Güner CebirSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Michaela DötschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2015von 22.06.2015
Ingrid FischerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201422.06.2015von 30.06.2014 bis 22.06.2015
Ingrid FischerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.09.2018von 10.09.2018
Evangelia KasdanastassiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Heide-Marie SkorupaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201403.03.2018von 30.06.2014 bis 03.03.2018
Peter ArensCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201430.04.2020von 30.06.2014 bis 30.04.2020
Ilona BartochaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.04.2018von 16.04.2018
Manuel BungeSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)25.09.2017von 25.09.2017
Manuela EickSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201419.07.2017von 30.06.2014 bis 19.07.2017
Alexander GrüßenbeckFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Bernd KaiserSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Dorothee NeuhausSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Ulrich NeuhausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201422.03.2018von 30.06.2014 bis 22.03.2018
Eva PrinzCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.09.2016von 26.09.2016
Ernst-Gustav SpieckermannCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201426.09.2016von 30.06.2014 bis 26.09.2016
Paul StahnkeLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Hans-Werner WolffCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201401.05.2018von 30.06.2014 bis 01.05.2018
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Ingrid AlbertsSPDSPD Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.30.06.2014von 30.06.2014
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.30.06.2014von 30.06.2014
Marianne ScholzCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.30.06.2014von 30.06.2014
Peter ZurekCDUCDU Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.30.06.2014von 30.06.2014
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Tan GöbenliInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.201425.09.2017von 29.09.2014 bis 25.09.2017
Sandra ManßInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.09.2017von 25.09.2017