Beschwerdeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Wolf Reiner CasselLLLL Vorsitzende/rVorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Gordan Dudas MdLSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r12.12.200520.10.2009von 12.12.2005 bis 20.10.2009
Gordan Dudas MdLSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Christa StahlschmidtSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.200415.11.2005von 08.11.2004 bis 15.11.2005
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Felice BucciCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Felice BucciCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Susanne CzajaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.01.200731.08.2008von 15.01.2007 bis 31.08.2008
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.09.200820.10.2009von 08.09.2008 bis 20.10.2009
Jan EggermannSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Oliver FröhlingCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Ulrike KoppCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200924.02.2010von 30.10.2009 bis 24.02.2010
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Marcus KühnelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Renate LazarBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200414.03.2005von 08.11.2004 bis 14.03.2005
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.02.200430.09.2004von 02.02.2004 bis 30.09.2004
Kai RodehüserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201231.05.2014von 01.10.2012 bis 31.05.2014
Heide-Marie SkorupaSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Hansjürgen WakupCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Björn WeißCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Karsten WellerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200930.09.2012von 30.10.2009 bis 30.09.2012
Alfred WildeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.200412.12.2005von 08.11.2004 bis 12.12.2005
Rüdiger WildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.03.201031.05.2014von 15.03.2010 bis 31.05.2014
Hans Jürgen AnderLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200407.04.2008von 08.11.2004 bis 07.04.2008
Hans Jürgen AnderLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)07.04.200820.10.2009von 07.04.2008 bis 20.10.2009
Hans Jürgen AnderLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200903.09.2012von 30.10.2009 bis 03.09.2012
Heinrich CaspariFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200427.08.2007von 08.11.2004 bis 27.08.2007
Heinrich CaspariFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Beate Fimpeler-EckermannGRÜGRÜ Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200524.10.2005von 08.11.2005 bis 24.10.2005
Eveline FischerDIE LINKEDIE LINKE Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Hildegard FischerSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Tan GöbenliSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.12.200520.10.2009von 12.12.2005 bis 20.10.2009
Marianne GratzGrüneGrüne Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Thomas HeinSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Ulf IllhardtLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)07.04.200820.10.2009von 07.04.2008 bis 20.10.2009
Wolfgang LetzborGrüneGrüne Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.12.200520.10.2009von 12.12.2005 bis 20.10.2009
Kirsten Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)14.03.200512.12.2005von 14.03.2005 bis 12.12.2005
Oliver PetroschFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)27.08.200720.10.2009von 27.08.2007 bis 20.10.2009
Heinz Rüdiger RademacherLLLL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200407.04.2008von 08.11.2004 bis 07.04.2008
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200305.01.2004von 13.02.2003 bis 05.01.2004
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Wilfried UllrichSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Matthias WagnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Andreas WandSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200415.01.2007von 08.11.2004 bis 15.01.2007
Gerhard WiesnerFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Michael WülfrathFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Erika FalkAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Erika FalkAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.200520.10.2009von 14.02.2005 bis 20.10.2009
Irmgard FernholzAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)14.02.200512.12.2005von 14.02.2005 bis 12.12.2005
Monika OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Abbas IssaMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Farid OuhbiMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/in (Vertr.)Sachk. Einwohner/in (Vertr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Barbara TünsmeyerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.12.201031.05.2014von 13.12.2010 bis 31.05.2014