Beschwerdeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Gordan Dudas MdLSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Jan EggermannSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Ulrike KoppCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200924.02.2010von 30.10.2009 bis 24.02.2010
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2012von 01.10.2012
Heide-Marie SkorupaSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Björn WeißCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Karsten WellerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200930.09.2012von 30.10.2009 bis 30.09.2012
Rüdiger WildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.03.2010von 15.03.2010
Hans Jürgen AnderLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200903.09.2012von 30.10.2009 bis 03.09.2012
Heinrich CaspariFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Eveline FischerDIE LINKEDIE LINKE Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Thomas HeinSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Matthias WagnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Barbara TünsmeyerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.12.2010von 13.12.2010