Beschwerdeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Gordan Dudas MdLSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r12.12.2005von 12.12.2005
Christa StahlschmidtSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.200415.11.2005von 08.11.2004 bis 15.11.2005
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Felice BucciCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Susanne CzajaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.01.200731.08.2008von 15.01.2007 bis 31.08.2008
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.09.2008von 08.09.2008
Marcus KühnelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Renate LazarBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200414.03.2005von 08.11.2004 bis 14.03.2005
Kai RodehüserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Hansjürgen WakupCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.2004von 08.11.2004
Alfred WildeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.200412.12.2005von 08.11.2004 bis 12.12.2005
Hans Jürgen AnderLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200407.04.2008von 08.11.2004 bis 07.04.2008
Hans Jürgen AnderLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)07.04.2008von 07.04.2008
Heinrich CaspariFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200427.08.2007von 08.11.2004 bis 27.08.2007
Beate Fimpeler-EckermannGRÜGRÜ Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200524.10.2005von 08.11.2005 bis 24.10.2005
Tan GöbenliSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.12.2005von 12.12.2005
Ulf IllhardtLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)07.04.2008von 07.04.2008
Wolfgang LetzborGrüneGrüne Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.12.2005von 12.12.2005
Kirsten Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)14.03.200512.12.2005von 14.03.2005 bis 12.12.2005
Oliver PetroschFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)27.08.2007von 27.08.2007
Heinz Rüdiger RademacherLLLL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200407.04.2008von 08.11.2004 bis 07.04.2008
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Wilfried UllrichSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Andreas WandSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200415.01.2007von 08.11.2004 bis 15.01.2007
Michael WülfrathFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.2004von 08.11.2004
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Erika FalkAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Erika FalkAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.2005von 14.02.2005
Irmgard FernholzAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)14.02.200512.12.2005von 14.02.2005 bis 12.12.2005
Monika OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Abbas IssaMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in08.11.2004von 08.11.2004
Farid OuhbiMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/in (Vertr.)Sachk. Einwohner/in (Vertr.)08.11.2004von 08.11.2004