Gemeinsame Sitzung des Kulturausschusses und des Schul- und Sportausschusses


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Norbert AdamCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Jens VoßSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ingrid FischerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Timothy KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Evangelia KasdanastassiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Monika OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Barbara TünsmeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ramona UllrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sebastian WagemeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Björn WeißCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Brunhilde GromballFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Jamel HellwigSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Martin KahlerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Renate KlebeckFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)
Martina KunzeFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Michael PottgießerSachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Magdalena SchulteCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Anette SchwarzFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Matthias WagnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Holger SchumacherFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Frank BisterfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bettina GöldnerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Thomas LammersFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Katharina ThimmFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Nesrin EmektarDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Kuratoriumsmitglieder:
Klaus MajoressFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201531.12.2016von 01.10.2015 bis 31.12.2016
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201531.03.2020von 01.10.2015 bis 31.03.2020
Gerhard AmelnFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.201522.02.2018von 01.10.2015 bis 22.02.2018
Fabian FerberSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.09.2015bis 30.09.2015
Theodor KleinDIE LINKE.DIE LINKE. Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.201510.07.2017von 01.10.2015 bis 10.07.2017
Holger SchumacherFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)01.10.201511.02.2019von 01.10.2015 bis 11.02.2019
Jean-Luke ThubauvilleCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.201531.12.2016von 01.10.2015 bis 31.12.2016
Helga PoimannFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.201511.02.2019von 01.10.2015 bis 11.02.2019
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Antje MalychaFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201509.11.2015von 01.10.2015 bis 09.11.2015
Peter-Paul MarienfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201516.11.2017von 01.10.2015 bis 16.11.2017
Marco SawatzkiFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201529.08.2016von 01.10.2015 bis 29.08.2016
Dorothee SchillerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201508.11.2016von 01.10.2015 bis 08.11.2016
Peter WagenerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201509.11.2015von 01.10.2015 bis 09.11.2015
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Kalliopi GeorgiadouInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201525.09.2017von 01.10.2015 bis 25.09.2017