Gemeinsame Sitzung des Kulturausschusses und des Schul- und Sportausschusses


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Norbert AdamCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.2015von 01.10.2015
Jens VoßSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.2015von 01.10.2015
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Ingrid FischerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Timothy KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Evangelia KasdanastassiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201531.12.2016von 01.10.2015 bis 31.12.2016
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201531.03.2020von 01.10.2015 bis 31.03.2020
Michael MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Monika OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Barbara TünsmeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Ramona UllrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Sebastian WagemeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Björn WeißCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Gerhard AmelnFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.201522.02.2018von 01.10.2015 bis 22.02.2018
Fabian FerberSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.09.2015bis 30.09.2015
Brunhilde GromballFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2015von 01.10.2015
Jamel HellwigSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2015von 01.10.2015
Martin KahlerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2015von 01.10.2015
Renate KlebeckFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)01.10.2015von 01.10.2015
Theodor KleinDIE LINKE.DIE LINKE. Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.201510.07.2017von 01.10.2015 bis 10.07.2017
Martina KunzeFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2015von 01.10.2015
Michael PottgießerSachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2015von 01.10.2015
Magdalena SchulteCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2015von 01.10.2015
Holger SchumacherFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)01.10.201511.02.2019von 01.10.2015 bis 11.02.2019
Anette SchwarzFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2015von 01.10.2015
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2015von 01.10.2015
Jean-Luke ThubauvilleCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.201531.12.2016von 01.10.2015 bis 31.12.2016
Matthias WagnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2015von 01.10.2015
Helga PoimannFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.201511.02.2019von 01.10.2015 bis 11.02.2019
Holger SchumacherFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)11.02.2019von 11.02.2019
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Frank BisterfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.2015von 01.10.2015
Bettina GöldnerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.2015von 01.10.2015
Thomas LammersFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.08.2016von 29.08.2016
Antje MalychaFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201509.11.2015von 01.10.2015 bis 09.11.2015
Peter-Paul MarienfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201516.11.2017von 01.10.2015 bis 16.11.2017
Marco SawatzkiFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201529.08.2016von 01.10.2015 bis 29.08.2016
Dorothee SchillerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201508.11.2016von 01.10.2015 bis 08.11.2016
Katharina ThimmFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.2015von 01.10.2015
Peter WagenerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201509.11.2015von 01.10.2015 bis 09.11.2015
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Nesrin EmektarDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.2015von 01.10.2015
Kalliopi GeorgiadouInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201525.09.2017von 01.10.2015 bis 25.09.2017
Kuratoriumsmitglieder:
Klaus MajoressFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2015von 01.10.2015