Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion:
SPD-FraktionSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)14.02.200520.10.2009von 14.02.2005 bis 20.10.2009
Rat der Stadt LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Lenkungskreis DemografieSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Fraktionsvorstand der SPDSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.02.201131.05.2014von 14.02.2011 bis 31.05.2014
Rat der Stadt LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.06.201431.10.2020von 02.06.2014 bis 31.10.2020
Fraktionsvorstand der SPDSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.06.201431.10.2020von 02.06.2014 bis 31.10.2020
HauptausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
von der SPD-Fraktion:
Rat der Stadt LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Vorsitz:
Sozial- und SeniorenausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Soziales, Senioren und DemografieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Senioren und DemografieSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Sozial- und SeniorenausschussSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)14.02.200520.10.2009von 14.02.2005 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Werksausschuss Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Stadtplanung und UmweltSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.03.201431.05.2014von 10.03.2014 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Werksausschuss Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
KulturausschussSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Werksausschuss Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020