Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz:
Jens VoßSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r
Heide-Marie SkorupaSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r
Ilona BartochaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Manuel BungeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Mert Can CetinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Daniel KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Lucas KarichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Christoph WeilandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Dietmar FernholzDIE LINKE.DIE LINKE. Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Shari Sabine KowalewskiSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Christian ScheiderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Michael WülfrathFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Julia DeckerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.11.202004.04.2022von 16.11.2020 bis 04.04.2022
Ilona BartochaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.202031.03.2021von 16.11.2020 bis 31.03.2021
Thomas KotzurDIE LINKE.DIE LINKE. Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.202022.02.2022von 16.11.2020 bis 22.02.2022