Ausschuss für Umwelt und Klimaschutz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Jens VoßSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Heide-Marie SkorupaSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Ilona BartochaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
Manuel BungeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Mert Can CetinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Daniel KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Lucas KarichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Christoph WeilandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Ilona BartochaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.202031.03.2021von 16.11.2020 bis 31.03.2021
Thomas KotzurDIE LINKE.DIE LINKE. Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Shari Sabine KowalewskiSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Michael WülfrathFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Julia DeckerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.12.2020von 21.12.2020