SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktionsvorsitz:
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
von der SPD-Fraktion:
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Güner CebirSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Dirk FrankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Lothar HellwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Evangelia KasdanastassiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd SchildknechtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Philipp SiewertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Heide-Marie SkorupaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Barbara TünsmeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ramona UllrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sebastian WagemeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Manuel BungeSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Horst EickSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Marcus GawlikSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Dominik HassSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Jamel HellwigSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Bernd KaiserSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Philipp KallweitSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Michael KaulbachSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Harald MetzgerSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Dorothee NeuhausSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Ingrid AlbertsSPDSPD Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.Sachk. Bürger/in ohne Stimmr.
 
Kalliopi GeorgiadouInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in
Tan GöbenliInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion:
Susanne MeeseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.06.201430.09.2015von 02.06.2014 bis 30.09.2015
Manuela EickSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201419.07.2017von 30.06.2014 bis 19.07.2017
Fabian FerberSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201430.09.2015von 30.06.2014 bis 30.09.2015
Ulrich NoetzlinSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201430.06.2015von 30.06.2014 bis 30.06.2015