Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Tanja TschökeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r30.06.2014von 30.06.2014
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Timothy KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Susanne MewesCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.06.2014von 30.06.2014
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Philipp SiewertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.06.2014von 30.06.2014
Sura Acun-TürkyilmazLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Cordula BockFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Leonie BöhseFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201404.07.2016von 30.06.2014 bis 04.07.2016
Gülpasa ErdoganCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201425.04.2016von 30.06.2014 bis 25.04.2016
Michael Heide-GentzFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Stefan HesseFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.03.2018von 01.03.2018
Karin LöhrFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Stefanie SchröderFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)04.07.201620.06.2018von 04.07.2016 bis 20.06.2018
Reinhildis SimonFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Christoph WeilandCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)25.04.2016von 25.04.2016
Julia WilksenFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)10.09.2018von 10.09.2018
Hans-Werner WolffFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.12.2017von 30.06.2014 bis 31.12.2017
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Frank AlbrechtFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.02.201711.12.2017von 06.02.2017 bis 11.12.2017
Lothar BüthFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2014von 30.06.2014
Jochen GrünFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.11.2014von 10.11.2014
Erika KieselAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2014von 30.06.2014
Johannes KirchhoffFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2014von 30.06.2014
Bernd KleineFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.201406.02.2017von 30.06.2014 bis 06.02.2017
Dr. Stefan KlusemannFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.02.201930.09.2020von 11.02.2019 bis 30.09.2020
Horst LöwenbergFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.08.2014von 26.08.2014
Jennifer MüllerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.08.201407.11.2016von 26.08.2014 bis 07.11.2016
Volker MürmannFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.02.2017von 06.02.2017
Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.201414.05.2018von 29.09.2014 bis 14.05.2018
Ansgar RöhrbeinFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2014von 30.06.2014
Anette SchwarzFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.201411.12.2017von 30.06.2014 bis 11.12.2017
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.05.2018von 14.05.2018
Isabell TamboersFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.12.201711.02.2019von 11.12.2017 bis 11.02.2019
Jan TrimpopFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2014von 30.06.2014
Florian WüllnerFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.12.2017von 11.12.2017
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Nesrin EmektarDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.09.2017von 25.09.2017
Faruk InceEinzelbewerberEinzelbewerber Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.201425.09.2017von 29.09.2014 bis 25.09.2017