Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz:
Tanja TschökeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Timothy KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Susanne MewesCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Philipp SiewertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r
Sura Acun-TürkyilmazLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Cordula BockFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Michael Heide-GentzFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Stefan HesseFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Karin LöhrFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Reinhildis SimonFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Christoph WeilandCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Julia WilksenFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Lothar BüthFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Jochen GrünFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Erika KieselAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Johannes KirchhoffFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dr. Stefan KlusemannFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Horst LöwenbergFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Volker MürmannFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ansgar RöhrbeinFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Jan TrimpopFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Florian WüllnerFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Nesrin EmektarDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Leonie BöhseFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201404.07.2016von 30.06.2014 bis 04.07.2016
Gülpasa ErdoganCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201425.04.2016von 30.06.2014 bis 25.04.2016
Stefanie SchröderFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)04.07.201620.06.2018von 04.07.2016 bis 20.06.2018
Hans-Werner WolffFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.12.2017von 30.06.2014 bis 31.12.2017
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Frank AlbrechtFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.02.201711.12.2017von 06.02.2017 bis 11.12.2017
Bernd KleineFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.201406.02.2017von 30.06.2014 bis 06.02.2017
Jennifer MüllerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.08.201407.11.2016von 26.08.2014 bis 07.11.2016
Kirsten Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.201414.05.2018von 29.09.2014 bis 14.05.2018
Anette SchwarzFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.201411.12.2017von 30.06.2014 bis 11.12.2017
Isabell TamboersFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.12.201711.02.2019von 11.12.2017 bis 11.02.2019
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Faruk InceEinzelbewerberEinzelbewerber Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.201425.09.2017von 29.09.2014 bis 25.09.2017