Bau- und Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Ingo DillerSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.2004von 08.11.2004
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Peter BiernadzkiParteilosParteilos RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Peter BiernadzkiParteilosParteilos RatsmitgliedRatsmitglied03.04.2006von 03.04.2006
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Christel GablerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Christel GablerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.04.2006von 03.04.2006
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2006von 12.06.2006
Christine HohnselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Christine HohnselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.04.2006von 03.04.2006
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.04.2006von 03.04.2006
Stefan PietznerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Stefan PietznerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200612.11.2007von 03.04.2006 bis 12.11.2007
Jürgen SagerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Jürgen SagerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.04.2006von 03.04.2006
Elke TeipelSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Elke TeipelSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r03.04.2006von 03.04.2006
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200612.06.2006von 03.04.2006 bis 12.06.2006
Michael ThielickeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r12.06.2006von 12.06.2006
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.04.2006von 03.04.2006
Alfred WildeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Alfred WildeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r03.04.200623.05.2006von 03.04.2006 bis 23.05.2006
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)03.04.2006von 03.04.2006
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)02.02.200503.04.2006von 02.02.2005 bis 03.04.2006
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.2006von 03.04.2006
Friedrich-Wilhelm LüttringhausCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Friedrich-Wilhelm LüttringhausCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)03.04.200625.09.2006von 03.04.2006 bis 25.09.2006
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)03.04.2006von 03.04.2006
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.2006von 03.04.2006
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.2006von 03.04.2006
Adolf TriffoLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Adolf TriffoLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.2006von 03.04.2006
Ulrich VetterCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)25.09.2006von 25.09.2006
Andreas WandSPDSPD Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)15.01.2007von 15.01.2007
Rüdiger WildeCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.11.2007von 12.11.2007
Michael CramerFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.08.11.200414.03.2005von 08.11.2004 bis 14.03.2005
xNicht mehr aktiv - Ausschussmitglieder mit Stimmrecht (Verkehrslenkung)
Martin BuchheisterCDUCDU Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.14.03.200503.04.2006von 14.03.2005 bis 03.04.2006
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Jürgen SchmidtFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung17.01.200503.04.2006von 17.01.2005 bis 03.04.2006
Karl-Heinz SchönfeldFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.17.01.200503.04.2006von 17.01.2005 bis 03.04.2006
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Martin BuchheisterCDUCDU Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)03.04.2006von 03.04.2006
Thomas FunkFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.04.2008von 07.04.2008
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.04.2006von 03.04.2006
Marcus KühnelCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter03.04.2006von 03.04.2006
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter14.02.200503.04.2006von 14.02.2005 bis 03.04.2006
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter03.04.200608.09.2008von 03.04.2006 bis 08.09.2008
Richard OettinghausAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Richard OettinghausAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.04.200627.08.2007von 03.04.2006 bis 27.08.2007
Richard OettinghausAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)19.05.2009von 19.05.2009
Kai RodehüserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.04.2006von 03.04.2006
Jürgen SchmidtFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.04.200607.04.2008von 03.04.2006 bis 07.04.2008
Karl-Heinz SchönfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)03.04.2006von 03.04.2006
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört RatsmitgliedRatsmitglied27.08.200731.03.2009von 27.08.2007 bis 31.03.2009
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört RatsmitgliedRatsmitglied19.05.2009von 19.05.2009
Ralf TofoteAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Ralf TofoteAfLAfL Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.09.200818.05.2009von 08.09.2008 bis 18.05.2009
Ralf TofoteAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.05.2009von 19.05.2009
Kai RodehüserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200627.08.2007von 03.04.2006 bis 27.08.2007