Bau- und Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz:
Jens HolzrichterFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Dirk FrankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Antje HeiderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Michael MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
René PickardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Heide-Marie SkorupaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael Thomas-LienkämperLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied
Horst EickSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Richard OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Thomas FunkFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Nesrin EmektarDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)
Kalliopi GeorgiadouInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.03.2020von 30.06.2014 bis 31.03.2020
Susanne MeeseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201430.09.2015von 30.06.2014 bis 30.09.2015
Kirsten Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201429.09.2014von 30.06.2014 bis 29.09.2014
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201403.03.2018von 30.06.2014 bis 03.03.2018
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Zehra KayisDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.201425.09.2017von 29.09.2014 bis 25.09.2017