Werksausschuss Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb Lüdenscheid


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Bernd-Rüdiger LührsCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.2004von 08.11.2004
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Felice BucciCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
August-Wilhelm CordtCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r08.11.2004von 08.11.2004
Ingo DillerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Rüdiger KönigCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.2004von 08.11.2004
Ulrike KoppCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Bernd SchildknechtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Holger TriebertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Wolfgang DiemSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Stefan EßerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Wolfgang LetzborGrüneGrüne Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.2004von 08.11.2004
Rolf LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Rolf LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.2006von 03.04.2006
Peter-Paul MarienfeldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Bernd Rainer MarkusLLLL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Bernd Rainer MarkusLLLL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)03.04.2006von 03.04.2006
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.2004von 08.11.2004
Michael WülfrathFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.2004von 08.11.2004
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Richard OettinghausAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)12.12.200518.05.2009von 12.12.2005 bis 18.05.2009
Margrit SchadeAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.05.2009von 19.05.2009
Heinz-Peter SchubertAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Heinz-Peter SchubertAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.200512.12.2005von 14.02.2005 bis 12.12.2005
Ralf TofoteAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)14.03.200512.12.2005von 14.03.2005 bis 12.12.2005
Ralf TofoteAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.12.200518.05.2009von 12.12.2005 bis 18.05.2009
Ralf TofoteAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)19.05.2009von 19.05.2009
Tan GöbenliInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in08.11.2004von 08.11.2004
Marcus KühnelCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.2004von 08.11.2004