Ausschuss für Beteiligungen, Organisation und Finanzentwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Ursula MeyerCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Bernd Schulte - MdLCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.02.200820.10.2009von 25.02.2008 bis 20.10.2009
Hans BartholomayCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Wolf Reiner CasselLLLL RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Oliver FröhlingCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r26.02.200720.10.2009von 26.02.2007 bis 20.10.2009
Christel GablerCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Christel GablerCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Harald MetzgerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Harald MetzgerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ursula MeyerCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Hermann MorisseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied29.09.200330.09.2004von 29.09.2003 bis 30.09.2004
Manfred RahmedeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Bernd Schulte - MdLCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.200426.02.2007von 08.11.2004 bis 26.02.2007
Bruno SchwarzFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Bruno SchwarzFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Elke TeipelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Holger TriebertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Tanja TschökeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200425.02.2008von 08.11.2004 bis 25.02.2008
Ramona UllrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.02.200520.10.2009von 14.02.2005 bis 20.10.2009
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200329.09.2003von 13.02.2003 bis 29.09.2003
Wolf Reiner CasselLLLL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Stefan EßerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.06.200620.10.2009von 12.06.2006 bis 20.10.2009
Ulrich NoetzlinSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Christiane RahmedeCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200407.05.2007von 08.11.2004 bis 07.05.2007
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ulrich SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200404.05.2006von 08.11.2004 bis 04.05.2006
Ramona UllrichSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200401.02.2005von 08.11.2004 bis 01.02.2005
Björn WeißCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)07.05.200720.10.2009von 07.05.2007 bis 20.10.2009
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Marcus KühnelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009