Ausschuss für Beteiligungen, Organisation und Finanzentwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Ursula MeyerCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.2004von 08.11.2004
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.02.2008von 25.02.2008
Oliver FröhlingCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r26.02.2007von 26.02.2007
Christel GablerCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r08.11.2004von 08.11.2004
Harald MetzgerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Bernd Schulte - MdLCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.200426.02.2007von 08.11.2004 bis 26.02.2007
Bruno SchwarzFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Elke TeipelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Holger TriebertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Tanja TschökeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200425.02.2008von 08.11.2004 bis 25.02.2008
Ramona UllrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.02.2005von 14.02.2005
Wolf Reiner CasselLLLL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Stefan EßerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.06.2006von 12.06.2006
Ulrich NoetzlinSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Christiane RahmedeCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200407.05.2007von 08.11.2004 bis 07.05.2007
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.2004von 08.11.2004
Ulrich SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200404.05.2006von 08.11.2004 bis 04.05.2006
Ramona UllrichSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200401.02.2005von 08.11.2004 bis 01.02.2005
Björn WeißCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)07.05.2007von 07.05.2007
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Marcus KühnelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004