Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit
Vorsitz des Rates:
Dieter Dzewas  Bürgermeister
von der SPD-Fraktion:
Rolf Breucker SPD Ratsmitglied
Gordan Dudas MdL SPD Ratsmitglied
Jan Eggermann SPD Ratsmitglied
Fabian Ferber SPD Ratsmitglied
Dirk Franke SPD Ratsmitglied
Lothar Hellwig SPD Ratsmitglied
Karin Hertes SPD Ratsmitglied
Evangelia Kasdanastassi SPD Ratsmitglied
Steffen Kriegel SPD Ratsmitglied
Bernd Schildknecht SPD Ratsmitglied
Nicole Schulte SPD Ratsmitglied
Philipp Siewert SPD Ratsmitglied
Heide-Marie Skorupa SPD Ratsmitglied
Verena Szermerski-Kasperek SPD Erste Stellvertretende Bürgermeisterin
Michael Thielicke SPD Ratsmitglied
Barbara Tünsmeyer SPD Ratsmitglied
Ramona Ullrich SPD Ratsmitglied
Jens Voß SPD Ratsmitglied
Sebastian Wagemeyer SPD Ratsmitglied
von der CDU-Fraktion:
Norbert Adam CDU Ratsmitglied
Michaela Dötsch CDU Ratsmitglied
Ingrid Fischer CDU Ratsmitglied
Oliver Fröhling CDU Ratsmitglied
Dr. Antje Heider CDU Ratsmitglied
Daniel Kahler CDU Ratsmitglied
Timothy Kahler CDU Ratsmitglied
Susanne Mewes CDU Ratsmitglied
Michael Meyer CDU Ratsmitglied
Ursula Meyer CDU Ratsmitglied
René Pickard CDU Ratsmitglied
Sabine Rigas-Gülde CDU Ratsmitglied
Björn Schöttler CDU Ratsmitglied
Elisabeth Siebensohn CDU Ratsmitglied
Björn Weiß CDU Zweiter Stellvertretender Bürgermeister
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Jürgen Appelt Bündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied
Otto Bodenheimer Bündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied
Petereit-Fredl Bündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied
Tanja Tschöke Bündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied
von der FDP-Fraktion:
Jens Holzrichter FDP Ratsmitglied
Michael Wülfrath FDP Ratsmitglied
von der Fraktion Linke Liste Lüdenscheid
Michael Thomas-Lienkämper Linke Liste Lüdenscheid Ratsmitglied
Ratsmitglieder, die keiner Fraktion angehören:
Stephan Haase NPD Ratsmitglied
Verwaltung:
Dr. Karl Heinz Blasweiler  Verwaltung
Thomas Ruschin  Verwaltung
Martin Bärwolf  Verwaltung
Matthias Reuver  Verwaltung
Petra Noack  Verwaltung
Dieter Rotter   
Michael Heinrich   
Lothar Matzner   
Claudia Stelse   
Cem Demir   
Yvonne Hayer   
Merle Stickdorn   
Jacqueline Bieniasch   
Johanna Ziomkowski   
Schriftführung:
Kerstin Marré  Schriftführer/in