Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion:
Rat der Stadt LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.06.201431.10.2020von 02.06.2014 bis 31.10.2020
von der SPD-Fraktion:
Rat der Stadt LüdenscheidSPDSPD Zweiter Stellvertretender BürgermeisterZweiter Stellvertretender Bürgermeister01.11.2020von 01.11.2020
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Werksausschuss Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Bau- und VerkehrsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Gemeinsamer Ausschuss für Stadtplanung und Umwelt sowie Bau und VerkehrSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Stadtplanung und Umwelt, Bau und Verkehr sowie Schule und SportSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.04.201631.10.2020von 20.04.2016 bis 31.10.2020
Gemeinsame Sitzung des Kulturausschusses und des Bau- und VerkehrsausschussesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.201731.10.2020von 08.11.2017 bis 31.10.2020
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Bau und Verkehr und Schule und SportSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.01.201831.10.2020von 15.01.2018 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Senioren und DemografieSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Bau- und VerkehrsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Werksausschuss Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Stadtplanung sowie Bauen und VerkehrSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020