Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion
Rat der Stadt LüdenscheidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
CDU-FraktionCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Fraktionsvorstand der CDUCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
von der CDU-Fraktion:
CDU-FraktionCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
CDU-FraktionCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201420.03.2018von 30.06.2014 bis 20.03.2018
CDU-FraktionCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.03.201831.10.2020von 21.03.2018 bis 31.10.2020
Rat der Stadt LüdenscheidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.03.201831.10.2020von 21.03.2018 bis 31.10.2020
HauptausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.05.202031.10.2020von 25.05.2020 bis 31.10.2020
Vorsitz:
Werksausschuss Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb LüdenscheidCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
JugendhilfeausschussCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Stadtplanung und UmweltCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201420.03.2018von 30.06.2014 bis 20.03.2018
JugendhilfeausschussCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)30.06.201420.03.2018von 30.06.2014 bis 20.03.2018
Gemeinsamer Ausschuss für Stadtplanung und Umwelt sowie Bau und VerkehrCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201420.03.2018von 30.06.2014 bis 20.03.2018
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Stadtplanung und Umwelt, Bau und Verkehr sowie Schule und SportCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)20.04.201620.03.2018von 20.04.2016 bis 20.03.2018
Ausschuss für Stadtplanung und UmweltCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.03.201831.10.2020von 21.03.2018 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter21.03.201831.10.2020von 21.03.2018 bis 31.10.2020
Gemeinsamer Ausschuss für Stadtplanung und Umwelt sowie Bau und VerkehrCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.03.201831.10.2020von 21.03.2018 bis 31.10.2020
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Stadtplanung und Umwelt, Bau und Verkehr sowie Schule und SportCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.03.201831.10.2020von 21.03.2018 bis 31.10.2020
Werksausschuss Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb LüdenscheidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.09.201831.10.2020von 10.09.2018 bis 31.10.2020
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Stadtplanung und Umwelt sowie Schule und SportCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.03.201931.10.2020von 12.03.2019 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.05.202031.10.2020von 25.05.2020 bis 31.10.2020
Ausschuss für Beteiligungen, Finanzentwicklung und VerwaltungsmodernisierungCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter16.11.2020von 16.11.2020
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
StadtplanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Stadtplanung sowie Bauen und VerkehrCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Stadtplanung sowie Umwelt und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020