Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion:
SPD-FraktionSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)15.01.200720.10.2009von 15.01.2007 bis 20.10.2009
Rat der Stadt LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Beirat EU-Ausschreibung Brügge OstSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Rat der Stadt LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.06.201431.10.2020von 02.06.2014 bis 31.10.2020
von der SPD-Fraktion:
Rat der Stadt LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
KulturausschussSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)15.01.200720.10.2009von 15.01.2007 bis 20.10.2009
Beirat EU-Ausschreibung Brügge OstSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)10.02.200920.10.2009von 10.02.2009 bis 20.10.2009
Sozial- und SeniorenausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
BeschwerdeausschussSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
WahlausschussSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Soziales, Senioren und DemografieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Bau- und VerkehrsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Gemeinsamer Ausschuss für Stadtplanung und Umwelt sowie Bau und VerkehrSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Stadtplanung und Umwelt, Bau und Verkehr sowie Schule und SportSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.04.201631.10.2020von 20.04.2016 bis 31.10.2020
Gemeinsame Sitzung des Kulturausschusses und des Bau- und VerkehrsausschussesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.201731.10.2020von 08.11.2017 bis 31.10.2020
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Bau und Verkehr und Schule und SportSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.01.201831.10.2020von 15.01.2018 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senioren und DemografieSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Werksausschuss Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb LüdenscheidSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Stadtplanung sowie Umwelt und KlimaschutzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020