Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion:
SPD-FraktionSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)25.09.201731.10.2020von 25.09.2017 bis 31.10.2020
von der SPD-Fraktion:
Rat der Stadt LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Fraktionsvorstand der SPDSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Ausschuss für Soziales, Senioren und DemografieSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)25.09.201731.10.2020von 25.09.2017 bis 31.10.2020
Werksausschuss Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb LüdenscheidSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
StadtplanungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Stadtplanung sowie Bauen und VerkehrSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Gemeinsame Sitzung der Ausschüsse für Stadtplanung sowie Umwelt und KlimaschutzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r07.02.2022von 07.02.2022