Gemeinsame Sitzung des Schul- und Sportausschusses und des Kuratoriums Zeppelin-Gymnasium


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz:
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ingrid FischerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Timothy KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Michael MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Monika OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ramona UllrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sebastian WagemeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Brunhilde GromballFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Jamel HellwigSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Renate KlebeckFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)
Michael PottgießerSachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Anette SchwarzFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Holger SchumacherFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Frank BisterfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ulrike BusseFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)
Bettina GöldnerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Thomas LammersFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Christiane Langs-BlöinkFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)
Katharina ThimmFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dieter UtschFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)
Heike Weiland-GüntherFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Nesrin EmektarDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Kuratoriumsmitglieder:
Rainer GremmelsFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
René JaquesFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)
Klaus MajoressFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Katja SaamerFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael WülfrathFDPFDP Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter
 
Petra RosenbachFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201531.12.2016von 01.11.2015 bis 31.12.2016
Holger SchumacherFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)01.11.201511.02.2019von 01.11.2015 bis 11.02.2019
Helga PoimannFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.11.201511.02.2019von 01.11.2015 bis 11.02.2019
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Dr. Egbert KochFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)01.11.201531.07.2019von 01.11.2015 bis 31.07.2019
Peter-Paul MarienfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201516.11.2017von 01.11.2015 bis 16.11.2017
Marco SawatzkiFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201529.08.2016von 01.11.2015 bis 29.08.2016
Dorothee SchillerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201508.11.2016von 01.11.2015 bis 08.11.2016
Simone SiefkeFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)01.11.201531.01.2018von 01.11.2015 bis 31.01.2018
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Kalliopi GeorgiadouInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)01.11.201525.09.2017von 01.11.2015 bis 25.09.2017
Kuratoriumsmitglieder:
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201531.03.2020von 01.11.2015 bis 31.03.2020