Schul- und Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz:
Jens VoßSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ingrid FischerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Timothy KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Michael MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Monika OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ramona UllrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sebastian WagemeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Julia DeckerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Gesthimani DemirtzoglouCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Brunhilde GromballFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Jamel HellwigSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Michael PottgießerSachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Anette SchwarzFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Holger SchumacherFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Frank BisterfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bettina GöldnerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Thomas LammersFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Christiane Langs-BlöinkFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Jutta MeyerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Katharina ThimmFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dieter UtschFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Sandra ManßInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201406.02.2017von 30.06.2014 bis 06.02.2017
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.12.2016von 30.06.2014 bis 31.12.2016
Helga PoimannFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201411.02.2019von 30.06.2014 bis 11.02.2019
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Lothar BüthFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.11.201730.09.2019von 13.11.2017 bis 30.09.2019
Markus GeisbauerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.03.201714.03.2020von 06.03.2017 bis 14.03.2020
Antje MalychaFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.201409.11.2015von 30.06.2014 bis 09.11.2015
Peter-Paul MarienfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.201413.11.2017von 30.06.2014 bis 13.11.2017
Marco SawatzkiFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.201429.08.2016von 30.06.2014 bis 29.08.2016
Dorothee SchillerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.11.201408.11.2016von 10.11.2014 bis 08.11.2016
Peter WagenerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.201409.11.2015von 30.06.2014 bis 09.11.2015
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Nesrin EmektarDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.201425.09.2017von 29.09.2014 bis 25.09.2017
Kalliopi GeorgiadouInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)29.09.201425.09.2017von 29.09.2014 bis 25.09.2017