Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz:
Lothar HellwigSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Heide-Marie SkorupaSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r
Dirk FrankeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r
Julia DeckerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Gesthimani DemirtzoglouCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Anja Tadday-SchlichtingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Manfred BaltrunDIE LINKE.DIE LINKE. Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Dieter DzewasSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Alexander GrüßenbeckFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Bernd KaiserSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Renate LazarBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Eva PrinzCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Nicole SchulteSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder als Vertreter sozialer Belange
Ilona BehleFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Felix DornhöferFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stefan HesseFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ioannis MavroidopoulosFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Markus PflügerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Klaus WieberFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder
Ingrid AlbertsSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Karin LöhrSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.11.202031.03.2021von 16.11.2020 bis 31.03.2021
Dr. Antje HeiderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.202001.07.2024von 16.11.2020 bis 01.07.2024
Evelyne SukupDIE LINKE.DIE LINKE. Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.202016.03.2022von 16.11.2020 bis 16.03.2022
Beratende Mitglieder als Vertreter sozialer Belange
Christian ApeltFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.01.202131.12.2022von 25.01.2021 bis 31.12.2022
Georg HeydnFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.12.202027.02.2023von 21.12.2020 bis 27.02.2023
Iris JänickeFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.12.202020.06.2022von 21.12.2020 bis 20.06.2022
Horst LöwenbergFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.12.202024.10.2022von 21.12.2020 bis 24.10.2022