Gemeinsamer Ausschuss für Stadtplanung und Umwelt sowie Bau und Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz:
Jens HolzrichterFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r
Björn WeißCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Michaela DötschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Dirk FrankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Antje HeiderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Daniel KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Michael MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
René PickardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Björn SchöttlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Philipp SiewertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Heide-Marie SkorupaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael Thomas-LienkämperLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied
Barbara TünsmeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael WülfrathFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Horst EickSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Dominik HassSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Jochen KliebischBündnis 90 /Die GrünenBündnis 90 /Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Harald MetzgerSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Richard OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Ralf TofoteAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Thomas FunkFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Kalliopi GeorgiadouInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sandra ManßInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.03.2020von 30.06.2014 bis 31.03.2020
Susanne MeeseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201430.09.2015von 30.06.2014 bis 30.09.2015
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201403.03.2018von 30.06.2014 bis 03.03.2018
Daniel KahlerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201420.03.2018von 30.06.2014 bis 20.03.2018
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Zehra KayisDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.201425.09.2017von 29.09.2014 bis 25.09.2017