Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz:
Norbert AdamCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Barbara TünsmeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sebastian WagemeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Björn WeißCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sura Acun-TürkyilmazLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Martin KahlerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Philipp KallweitSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Lucas KarichCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Ulrich KlebeckFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Martina KunzeFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Magdalena SchulteCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Matthias WagnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Zehra KayisDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)
Sandra ManßInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Evangelia KasdanastassiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201430.09.2019von 30.06.2014 bis 30.09.2019
Gerhard AmelnFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201411.12.2017von 30.06.2014 bis 11.12.2017
Fabian FerberSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201430.09.2015von 30.06.2014 bis 30.09.2015
Theodor KleinDIE LINKE.DIE LINKE. Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201410.07.2017von 30.06.2014 bis 10.07.2017
Ulrich NoetzlinSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201430.06.2015von 30.06.2014 bis 30.06.2015
Jean-Luke ThubauvilleCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.12.2016von 30.06.2014 bis 31.12.2016
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Kalliopi GeorgiadouInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.201425.09.2017von 29.09.2014 bis 25.09.2017