Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Jens HolzrichterFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r30.06.2014von 30.06.2014
Björn WeißCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.06.2014von 30.06.2014
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.05.2020von 25.05.2020
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2015von 22.06.2015
Michaela DötschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.2015von 09.11.2015
Dirk FrankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Dr. Antje HeiderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Daniel KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.03.2018von 21.03.2018
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.03.2020von 30.06.2014 bis 31.03.2020
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Susanne MeeseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201430.09.2015von 30.06.2014 bis 30.09.2015
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Michael MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
René PickardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.09.2018von 10.09.2018
Björn SchöttlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Philipp SiewertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Heide-Marie SkorupaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Michael Thomas-LienkämperLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Barbara TünsmeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201403.03.2018von 30.06.2014 bis 03.03.2018
Michael WülfrathFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Horst EickSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Dominik HassSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Daniel KahlerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201420.03.2018von 30.06.2014 bis 20.03.2018
Jochen KliebischBündnis 90 /Die GrünenBündnis 90 /Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Harald MetzgerSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Richard OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Ralf TofoteAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Thomas FunkFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung30.06.2014von 30.06.2014
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung30.06.2014von 30.06.2014
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Kalliopi GeorgiadouInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.09.2017von 25.09.2017
Zehra KayisDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.201425.09.2017von 29.09.2014 bis 25.09.2017
Sandra ManßInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.2014von 29.09.2014