Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz des Hauptausschusses:
Dieter DzewasBürgermeisterBürgermeister30.06.2014von 30.06.2014
von der SPD-Fraktion:
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Lothar HellwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Ramona UllrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Jens VoßSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.06.2014von 30.06.2014
von der CDU-Fraktion:
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Daniel KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.05.2020von 25.05.2020
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.12.2016von 30.06.2014 bis 31.12.2016
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.02.201731.03.2020von 06.02.2017 bis 31.03.2020
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Björn WeißCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.06.2014von 30.06.2014
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
von der FDP-Fraktion:
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
von der Fraktion Linke Liste Lüdenscheid
Michael Thomas-LienkämperLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
von der Fraktion Alternative für Lüdenscheid:
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Stephan HaaseNPDNPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2014von 30.06.2014