Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Ursula MeyerCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.06.2014von 30.06.2014
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Michaela DötschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.2015von 09.11.2015
Oliver FröhlingCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.06.2014von 30.06.2014
Lothar HellwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Daniel KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.05.2020von 25.05.2020
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.12.2016von 30.06.2014 bis 31.12.2016
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.03.2020von 30.06.2014 bis 31.03.2020
Yasin KutLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201430.09.2020von 30.06.2014 bis 30.09.2020
Susanne MeeseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201430.09.2015von 30.06.2014 bis 30.09.2015
Monika OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
René PickardCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r06.02.2017von 06.02.2017
Björn SchöttlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Philipp SiewertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Barbara TünsmeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Ramona UllrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Sebastian WagemeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Michael WülfrathFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014