Bau- und Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Jens HolzrichterFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Peter BiernadzkiParteilosParteilos RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Ingo DillerSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.10.200924.02.2014von 30.10.2009 bis 24.02.2014
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.03.2014von 10.03.2014
Christel GablerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200910.03.2014von 30.10.2009 bis 10.03.2014
Karin HertesSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r10.03.2014von 10.03.2014
Ulrike KoppCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200924.02.2010von 30.10.2009 bis 24.02.2010
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.03.2010von 15.03.2010
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2012von 01.10.2012
Dietmar Skowasch-WiersDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Michael ThielickeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.200910.03.2014von 30.10.2009 bis 10.03.2014
Michael ThielickeSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r10.03.2014von 10.03.2014
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Björn WeißCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200901.10.2012von 30.10.2009 bis 01.10.2012
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Thomas FunkFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.2009von 30.10.2009
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.2009von 30.10.2009
Klaus-Peter MattkeFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.2009von 30.10.2009
Karl-Heinz SchönfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.2009von 30.10.2009
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200914.12.2009von 30.10.2009 bis 14.12.2009
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200903.03.2010von 30.10.2009 bis 03.03.2010
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Barbara TünsmeyerSPDSPD Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)15.03.2010von 15.03.2010
Ismail YamanInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.03.2010von 15.03.2010