Gemeinsame Sitzung des Schulausschusses und des Kuratoriums Zeppelin-Gymnasium


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Anette SchwarzFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r26.04.2011von 26.04.2011
Jens VoßSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r26.04.2011von 26.04.2011
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.04.2011von 26.04.2011
Rolf BreuckerSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r26.04.2011von 26.04.2011
Brunhilde GromballFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied26.04.2011von 26.04.2011
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.04.2011von 26.04.2011
Karin HertesSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r26.04.2011von 26.04.2011
Evangelia KasdanastassiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.04.2011von 26.04.2011
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.04.2011von 26.04.2011
Angelika LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste RatsmitgliedRatsmitglied26.04.2011von 26.04.2011
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.04.2011von 26.04.2011
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.04.2011von 26.04.2011
Tanja TschökeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.05.2011von 23.05.2011
Marcus GawlikSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.2011von 26.04.2011
Klaus MajoressFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.2011von 26.04.2011
Ulrich NeuhausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.201123.05.2011von 26.04.2011 bis 23.05.2011
Volker SpährCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.2011von 26.04.2011
Katharina ThimmFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.2011von 26.04.2011
Michael Thomas-LienkämperLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.2011von 26.04.2011
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Winfried BeckerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.201130.09.2013von 26.04.2011 bis 30.09.2013
Ulrike BusseFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.09.2013von 30.09.2013
Lothar BüthFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.2011von 26.04.2011
Ahmet DemirListe der SPDListe der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in26.04.2011von 26.04.2011
Bettina GöldnerFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.2011von 26.04.2011
Lutz GraupnerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.01.2012von 30.01.2012
Tobias HonermeierFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.01.2012von 30.01.2012
Karl Otto HüskenFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201130.01.2012von 26.04.2011 bis 30.01.2012
Ernst-August KirchbergFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201115.04.2011von 26.04.2011 bis 15.04.2011
Dr. Egbert KochFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.01.2012von 30.01.2012
Christiane Langs-BlöinkFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.2011von 26.04.2011
Clemens LaumannFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.2011von 26.04.2011
Norbert LieneschFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201130.09.2013von 26.04.2011 bis 30.09.2013
Norbert LieneschFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.2013von 30.09.2013
Michael LohrFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.2011von 26.04.2011
Berthold LükeFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.2011von 26.04.2011
Antje MalychaFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.2011von 26.04.2011
Annette MeyerFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201130.09.2013von 26.04.2011 bis 30.09.2013
Katja SaamerFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.2011von 26.04.2011
Martin SängerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.201130.01.2012von 26.04.2011 bis 30.01.2012
Elisabeth SchmidtFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.2011von 26.04.2011
Annette Schmidt-KobFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.2011von 26.04.2011
Dieter UtschFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.09.2013von 30.09.2013
Peter WagenerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.2011von 26.04.2011