Fraktionsvorstand der SPD


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz:
Ingo DillerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200924.02.2014von 26.10.2009 bis 24.02.2014
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.03.2014von 17.03.2014
von der SPD-Fraktion:
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.03.2014von 17.03.2014
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200914.02.2011von 26.10.2009 bis 14.02.2011
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2012von 04.06.2012
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Lothar HellwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.02.2011von 14.02.2011
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200904.06.2012von 26.10.2009 bis 04.06.2012
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200916.03.2014von 26.10.2009 bis 16.03.2014