Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Jens HolzrichterFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Björn WeißCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Stefan PietznerCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.200930.09.2012von 30.10.2009 bis 30.09.2012
Peter BiernadzkiParteilosParteilos RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Ingo DillerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200924.02.2014von 30.10.2009 bis 24.02.2014
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Oliver FröhlingCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Christel GablerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2013von 30.09.2013
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Stefan HoffmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200920.09.2013von 30.10.2009 bis 20.09.2013
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.03.2010von 15.03.2010
Bernd-Rüdiger LührsCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Harald MetzgerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.09.2013von 23.09.2013
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200923.05.2011von 30.10.2009 bis 23.05.2011
Jürgen SagerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2012von 01.10.2012
Dietmar Skowasch-WiersDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Rüdiger WildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Michael WülfrathFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Guntram BehleLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Harald MetzgerSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200922.09.2013von 30.10.2009 bis 22.09.2013
Ulrich NeuhausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)23.05.2011von 23.05.2011
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Thomas FunkFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.2009von 30.10.2009
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.2009von 30.10.2009
Klaus-Peter MattkeFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.2009von 30.10.2009
Karl-Heinz SchönfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.2009von 30.10.2009
Barbara TünsmeyerSPDSPD Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in15.03.2010von 15.03.2010
Ismail YamanInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in15.03.2010von 15.03.2010