Werksausschuss Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb Lüdenscheid


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Bernd-Rüdiger LührsCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Ingo DillerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200924.02.2014von 30.10.2009 bis 24.02.2014
Horst EickSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.06.2010von 08.06.2010
Lothar HellwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Stefan HoffmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200920.09.2013von 30.10.2009 bis 20.09.2013
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2012von 01.10.2012
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2013von 30.09.2013
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.03.2014von 10.03.2014
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Oliver PetroschFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200930.01.2012von 30.10.2009 bis 30.01.2012
Bernd SchildknechtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Elisabeth SiebensohnCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r01.10.2012von 01.10.2012
Dietmar Skowasch-WiersDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Karsten WellerCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.200930.09.2012von 30.10.2009 bis 30.09.2012
Pascal Andre BeckerFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Felice BucciCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Renate KlebeckFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.01.2012von 30.01.2012
Rolf LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Peter-Paul MarienfeldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200930.09.2012von 30.10.2009 bis 30.09.2012
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Tan GöbenliInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200903.03.2010von 30.10.2009 bis 03.03.2010
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Ahmet DemirListe der SPDListe der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.03.2010von 15.03.2010
Ismail YamanInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)15.03.2010von 15.03.2010