Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Dieter DzewasVorsitzende/rVorsitzende/r30.10.200909.01.2014von 30.10.2009 bis 09.01.2014
Wolff-Dieter TheissenVorsitzende/rVorsitzende/r10.01.2014von 10.01.2014
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Peter BiernadzkiParteilosParteilos RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Ingo DillerSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200924.02.2014von 30.10.2009 bis 24.02.2014
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Horst EickSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.2009von 30.10.2009
Oliver FröhlingCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200914.12.2009von 30.10.2009 bis 14.12.2009
Brunhilde GromballFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Eveline HaueSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter10.03.2014von 10.03.2014
Karin HertesSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.2009von 30.10.2009
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200914.12.2009von 30.10.2009 bis 14.12.2009
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Angelika LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.2009von 30.10.2009
Bernd-Rüdiger LührsCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.2009von 30.10.2009
Hermann MorisseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.2009von 30.10.2009
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.2009von 30.10.2009
Jürgen SagerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Bernd SchildknechtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Anette SchwarzFDPFDP Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.2009von 30.10.2009
Heide-Marie SkorupaSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.2009von 30.10.2009
Günter BeyerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200930.01.2012von 30.10.2009 bis 30.01.2012
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.2009von 30.10.2009
Ernst-Gustav SpieckermannCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.01.2012von 30.01.2012