Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Rüdiger KönigCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Michael DreggerCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r01.10.2012von 01.10.2012
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Stefan PietznerCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.10.200930.09.2012von 30.10.2009 bis 30.09.2012
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Michael WülfrathFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Dennis BeckmerhagenCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)10.06.2013von 10.06.2013
Michael DreggerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200901.10.2012von 30.10.2009 bis 01.10.2012
Joshua MärkerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200910.06.2013von 30.10.2009 bis 10.06.2013
Michael MeyerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.2012von 01.10.2012
Michael PottgießerSachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Wilfried UllrichSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Helga PoimannFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Bernd StahlschmidtFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)30.10.2009von 30.10.2009
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Farid OuhbiMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in03.03.2010bis 03.03.2010
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Kadir GülecEinzelbewerberEinzelbewerber Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)15.03.2010von 15.03.2010
Filippos ParlakoglouNea Demokratia LüdenscheidNea Demokratia Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.03.2010von 15.03.2010