Sozial- und Seniorenausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Lothar HellwigSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Horst EickSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Christel GablerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Eveline HaueSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Evangelia KasdanastassiSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Ulrike KoppCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200924.02.2010von 30.10.2009 bis 24.02.2010
Hermann MorisseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200930.01.2012von 30.10.2009 bis 30.01.2012
Heide-Marie SkorupaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Dietmar Skowasch-WiersDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.07.2011von 18.07.2011
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Rüdiger WildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.03.2010von 15.03.2010
Gerhard AmelnFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200930.01.2012von 30.10.2009 bis 30.01.2012
Peter ArensCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Ilona BehleLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Vassilios GaitanidisDIE LINKEDIE LINKE Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)15.03.201018.07.2011von 15.03.2010 bis 18.07.2011
Andrea HerscherDIE LINKEDIE LINKE Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200903.02.2010von 30.10.2009 bis 03.02.2010
Bernd KaiserSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Jochen KliebischBündnis 90 /Die GrünenBündnis 90 /Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.01.2012von 30.01.2012
Martina KunzeFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.01.2012von 30.01.2012
Renate LazarBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Hans-Werner WolffCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Hussam AfifiMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in30.10.200903.03.2010von 30.10.2009 bis 03.03.2010
Günter BeyerCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200930.01.2012von 30.10.2009 bis 30.01.2012
Peter Heinz DörnenSPDSPD Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.200901.03.2012von 30.10.2009 bis 01.03.2012
Tan GöbenliSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.2009von 30.10.2009
Thomas HeinSPDSPD Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.2009von 30.10.2009
Karin HertesSPDSPD Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)01.03.2012von 01.03.2012
Hans Otto HilgenstockCDUCDU Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.01.2012von 30.01.2012
Karin LöhrSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.2009von 30.10.2009
Hüseyin ÖzerMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/in (Vertr.)Sachk. Einwohner/in (Vertr.)30.10.200903.03.2010von 30.10.2009 bis 03.03.2010
Marianne ScholzCDUCDU Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.2009von 30.10.2009
Ernst-Gustav SpieckermannCDUCDU Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.200930.01.2012von 30.10.2009 bis 30.01.2012
Ernst-Gustav SpieckermannCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.01.2012von 30.01.2012
Marianne WeberCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200918.05.2012von 30.10.2009 bis 18.05.2012
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Ahmet DemirListe der SPDListe der SPD Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)15.03.2010von 15.03.2010
Ismail YamanInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.03.2010von 15.03.2010