Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Jens VoßSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.2009von 01.11.2009
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Rolf BreuckerSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Brunhilde GromballFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Karin HertesSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.2009von 30.10.2009
Evangelia KasdanastassiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Anette SchwarzFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2009von 30.10.2009
Tanja TschökeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.05.2011von 23.05.2011
Marcus GawlikSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Ulrich NeuhausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200923.05.2011von 30.10.2009 bis 23.05.2011
Volker SpährCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.2009von 30.10.2009
Michael Thomas-LienkämperDIE LINKEDIE LINKE Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.07.2010von 12.07.2010
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Winfried BeckerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200930.09.2013von 30.10.2009 bis 30.09.2013
Frank BisterfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.03.2014von 10.03.2014
Ulrike BusseFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.09.201310.03.2014von 30.09.2013 bis 10.03.2014
Lothar BüthFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.2009von 30.10.2009
Bettina GöldnerFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.2009von 30.10.2009
Lutz GraupnerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.01.2012von 30.01.2012
Tobias HonermeierFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.01.2012von 30.01.2012
Karl Otto HüskenFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.200930.01.2012von 30.10.2009 bis 30.01.2012
Ernst-August KirchbergFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.200915.04.2011von 30.10.2009 bis 15.04.2011
Dr. Egbert KochFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.01.2012von 30.01.2012
Christiane Langs-BlöinkFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.2009von 30.10.2009
Clemens LaumannFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.2009von 30.10.2009
Norbert LieneschFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.200929.09.2013von 30.10.2009 bis 29.09.2013
Norbert LieneschFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.2013von 30.09.2013
Michael LohrFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200910.03.2014von 30.10.2009 bis 10.03.2014
Berthold LükeFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.2009von 30.10.2009
Antje MalychaFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.2009von 30.10.2009
Annette MeyerFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.200930.09.2013von 30.10.2009 bis 30.09.2013
Farid OuhbiMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/in (Vertr.)Sachk. Einwohner/in (Vertr.)03.03.2010bis 03.03.2010
Katja SaamerFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.2009von 30.10.2009
Martin SängerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200930.01.2012von 30.10.2009 bis 30.01.2012
Marco SawatzkiFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)10.03.2014von 10.03.2014
Elisabeth SchmidtFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.2009von 30.10.2009
Annette Schmidt-KobFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.2009von 30.10.2009
Katharina ThimmFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.2009von 30.10.2009
Dieter UtschFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.09.2013von 30.09.2013
Peter WagenerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.2009von 30.10.2009
Nuran ÖzdemirMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in03.03.2010bis 03.03.2010
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Ahmet DemirListe der SPDListe der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.03.2010von 15.03.2010
Semra MiddelhoffEinzelbewerberinEinzelbewerberin Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)15.03.2010von 15.03.2010