Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
August-Wilhelm CordtCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r28.02.2006von 28.02.2006
Ingo DillerSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r28.02.2006von 28.02.2006
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied28.02.200611.06.2007von 28.02.2006 bis 11.06.2007
Felice BucciCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Oliver FröhlingCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r28.02.2006von 28.02.2006
Christine HohnselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Harald MetzgerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Stefan PietznerCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r28.02.2006von 28.02.2006
Jürgen SagerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Elke TeipelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.02.200612.06.2006von 28.02.2006 bis 12.06.2006
Holger TriebertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Alfred WildeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r28.02.200623.05.2006von 28.02.2006 bis 23.05.2006
Guntram BehleLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)15.01.2007von 15.01.2007
Stefan HoffmannSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)28.02.2006von 28.02.2006
Martin KluteLLLL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)28.02.2006von 28.02.2006
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)28.02.2006von 28.02.2006
Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)11.06.2007von 11.06.2007
Michael WülfrathFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)28.02.2006von 28.02.2006
Peter BiernadzkiParteilosParteilos RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Christel GablerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2006von 12.06.2006
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Friedrich-Wilhelm LüttringhausCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)28.02.200625.09.2006von 28.02.2006 bis 25.09.2006
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2006von 12.06.2006
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Rüdiger WildeCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)22.10.2008von 22.10.2008
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)28.02.2006von 28.02.2006
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)28.02.2006von 28.02.2006
Ulrich VetterCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)25.09.2006von 25.09.2006
xNicht mehr aktiv - Ausschussmitglieder mit Stimmrecht (Verkehrslenkung)
Martin BuchheisterCDUCDU Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.28.02.200603.04.2006von 28.02.2006 bis 03.04.2006
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung28.02.200603.04.2006von 28.02.2006 bis 03.04.2006
Jürgen SchmidtFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung28.02.200603.04.2006von 28.02.2006 bis 03.04.2006
Karl-Heinz SchönfeldFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.28.02.200603.04.2006von 28.02.2006 bis 03.04.2006
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Ulrike KoppCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Monika OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter28.02.2006von 28.02.2006
Martin BuchheisterCDUCDU Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)03.04.2006von 03.04.2006
Thomas FunkFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.04.2008von 07.04.2008
Tan GöbenliInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Einwohner/in (Vertr.)Sachk. Einwohner/in (Vertr.)28.02.2006von 28.02.2006
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.04.2006von 03.04.2006
Marcus KühnelCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter28.02.2006von 28.02.2006
Richard OettinghausAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.02.200627.08.2007von 28.02.2006 bis 27.08.2007
Kai RodehüserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2006von 28.02.2006
Jürgen SchmidtFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.04.200607.04.2008von 03.04.2006 bis 07.04.2008
Karl-Heinz SchönfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)03.04.2006von 03.04.2006
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört RatsmitgliedRatsmitglied28.02.200620.08.2007von 28.02.2006 bis 20.08.2007
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört RatsmitgliedRatsmitglied20.08.200731.03.2009von 20.08.2007 bis 31.03.2009