Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Friedrich Karl SchmidtCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r12.10.2004bis 12.10.2004
Dr. Wolfgang SchröderVorsitzende/rVorsitzende/r15.04.2008von 15.04.2008
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Hans BartholomayCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Peter BiernadzkiParteilosParteilos Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.2004von 08.11.2004
Rolf BreuckerSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.2004von 08.11.2004
Felice BucciCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.2004von 08.11.2004
Wolf Reiner CasselLLLL RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2004bis 12.10.2004
Susanne CzajaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200431.08.2008von 08.11.2004 bis 31.08.2008
Ingo DillerSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.2004von 08.11.2004
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.09.2008von 08.09.2008
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Brunhilde GromballFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Jens HolzrichterFDPFDP Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200430.03.2009von 08.11.2004 bis 30.03.2009
Evangelia KasdanastassiSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.2004von 08.11.2004
Ulrike KoppCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.2004von 08.11.2004
Renate LazarBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.2004von 08.11.2004
Angelika LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2004bis 12.10.2004
Margarete RehmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2004bis 12.10.2004
Margarete RehmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Jürgen SagerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Bernd SchildknechtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Bernd Schulte - MdLCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2004bis 12.10.2004
Bernd Schulte - MdLCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Bruno SchwarzFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.03.2009von 30.03.2009
Ulrich SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2004bis 12.10.2004
Tanja TschökeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.10.2004bis 12.10.2004
Stefan EßerCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)12.06.2006von 12.06.2006
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Ulrich SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200404.05.2006von 08.11.2004 bis 04.05.2006