Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Rüdiger KönigCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.2004von 08.11.2004
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200412.12.2005von 08.11.2004 bis 12.12.2005
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Marcus KühnelCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.2004von 08.11.2004
Kai RodehüserCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r08.11.2004von 08.11.2004
Gerhard SchnellLLLL RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2005von 24.10.2005
Martin BuchheisterCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Heinrich CaspariFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Stefan DanielzikFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)07.04.200807.04.2008von 07.04.2008 bis 07.04.2008
Michael DreggerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Brunhilde HunkeCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.2004von 08.11.2004
Ulf IllhardtLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)27.08.2007von 27.08.2007
Klaus-Dieter KlotzSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200415.10.2007von 08.11.2004 bis 15.10.2007
Hans-Joachim MarinSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)15.10.2007von 15.10.2007
Dirk MüllerLLLL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200427.08.2007von 08.11.2004 bis 27.08.2007
Helga PoimannFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Christiane RahmedeCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.06.200607.05.2007von 12.06.2006 bis 07.05.2007
Anita RollFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200407.04.2008von 08.11.2004 bis 07.04.2008
Ulrich SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200404.05.2006von 08.11.2004 bis 04.05.2006
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200412.12.2005von 08.11.2004 bis 12.12.2005
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.12.2005von 12.12.2005
Bernd StahlschmidtFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)16.06.2008von 16.06.2008
Henning TeipelSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200424.10.2005von 08.11.2004 bis 24.10.2005
Johannes TheissenCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)07.05.2007von 07.05.2007
Michael WülfrathFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.2004von 08.11.2004
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Fritz-Gerhard BirchingerAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)19.05.200918.06.2009von 19.05.2009 bis 18.06.2009
Bernd KröningerAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Bernd KröningerAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.200524.10.2005von 14.02.2005 bis 24.10.2005
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.10.200515.10.2007von 24.10.2005 bis 15.10.2007
Margrit SchadeAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.06.2009von 30.06.2009
Arno SchütteAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.2008von 15.12.2008
Christoffer SpeltenAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)14.02.200515.10.2007von 14.02.2005 bis 15.10.2007
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.10.200715.12.2008von 15.10.2007 bis 15.12.2008
Ralf TofoteAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)15.10.200718.05.2009von 15.10.2007 bis 18.05.2009
Jalal GhaliMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/in (Vertr.)Sachk. Einwohner/in (Vertr.)08.11.2004von 08.11.2004
Farid OuhbiMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in08.11.2004von 08.11.2004