Sozial- und Seniorenausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Eveline HaueSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r14.02.2005von 14.02.2005
Andreas HostertSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.200431.01.2005von 08.11.2004 bis 31.01.2005
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Horst EickSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r12.12.2005von 12.12.2005
Eveline HaueSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Evangelia KasdanastassiSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Evangelia KasdanastassiSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r14.02.2005von 14.02.2005
Renate LazarBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Monika OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200427.08.2007von 08.11.2004 bis 27.08.2007
Monika OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter27.08.200705.05.2008von 27.08.2007 bis 05.05.2008
Margarete RehmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Marianne WeberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Alfred WildeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Alfred WildeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r14.02.200512.12.2005von 14.02.2005 bis 12.12.2005
Hans-Günther AshoffFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.2004von 08.11.2004
Ilona BehleLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Günter BeyerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Heinrich DlugiSPDSPD Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200412.12.2005von 08.11.2004 bis 12.12.2005
Peter Heinz DörnenSPDSPD Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)12.12.2005von 12.12.2005
Gerhard DreherLLLL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Horst EickSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200424.11.2005von 08.11.2004 bis 24.11.2005
Irmgard FernholzAfLAfL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Beate Fimpeler-EckermannGRÜGRÜ Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200424.10.2005von 08.11.2004 bis 24.10.2005
Heidi GruberLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.2006von 03.04.2006
Lothar HellwigSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)14.02.2005von 14.02.2005
Brigitte HilbrandtCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)15.12.2008von 15.12.2008
Bernd KaiserSPDSPD Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200412.12.2005von 08.11.2004 bis 12.12.2005
Bernd KaiserSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.12.2005von 12.12.2005
Erika Susanna KieselAfLAfL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)05.05.2008von 05.05.2008
Martina KunzeFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200421.11.2005von 08.11.2004 bis 21.11.2005
Martina KunzeFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)21.11.2005von 21.11.2005
Christel KurzmannSPDSPD Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)12.12.2005von 12.12.2005
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Friedrich-Wilhelm LüttringhausCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200425.09.2006von 08.11.2004 bis 25.09.2006
Richard OettinghausAfLAfL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)27.08.2007von 27.08.2007
Petra SchulzCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200412.11.2007von 08.11.2004 bis 12.11.2007
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200425.09.2006von 08.11.2004 bis 25.09.2006
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)25.09.2006von 25.09.2006
Ralf TofoteAfLAfL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)14.02.200512.12.2005von 14.02.2005 bis 12.12.2005
Ulrich TünsmeyerSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Xaver WaldeyerGrüneGrüne Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)17.11.2008von 17.11.2008
Hans-Werner WolffCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.11.2007von 12.11.2007
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Hussam AfifiMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in08.11.2004von 08.11.2004
Hüseyin ÖzerMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/in (Vertr.)Sachk. Einwohner/in (Vertr.)08.11.2004von 08.11.2004