Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Jens VoßSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.2004von 08.11.2004
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Rolf BreuckerSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r08.11.2004von 08.11.2004
Susanne CzajaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Susanne CzajaSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r14.02.200531.08.2008von 14.02.2005 bis 31.08.2008
Erika FalkAfLAfL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)30.06.2009von 30.06.2009
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200426.02.2007von 08.11.2004 bis 26.02.2007
Brunhilde GromballFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Eveline HaueSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.09.2008von 08.09.2008
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.2006von 12.06.2006
Andreas HostertSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.200431.01.2005von 08.11.2004 bis 31.01.2005
Marcus KühnelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Monika OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied12.12.200515.10.2007von 12.12.2005 bis 15.10.2007
Monika OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter15.10.200708.09.2008von 15.10.2007 bis 08.09.2008
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200412.12.2005von 08.11.2004 bis 12.12.2005
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Kai RodehüserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Gerhard SchnellLLLL RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Christoffer SpeltenAfLAfL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.09.200829.06.2009von 08.09.2008 bis 29.06.2009
Christoffer SpeltenAfLAfL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2009von 30.06.2009
Martin BuchheisterCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Erika FalkAfLAfL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.200615.10.2007von 03.04.2006 bis 15.10.2007
Erika FalkAfLAfL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)15.10.200729.06.2009von 15.10.2007 bis 29.06.2009
Fabian FerberSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)14.02.200515.01.2007von 14.02.2005 bis 15.01.2007
Thomas-Dieter GnatowskiLLLL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Karin HertesSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200429.05.2006von 08.11.2004 bis 29.05.2006
Ulf IllhardtLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)19.05.2009von 19.05.2009
Ulrich NeuhausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
David SchuhlerSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)20.10.2008von 20.10.2008
Anette SchwarzFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.2004von 08.11.2004
Thomas SchweitzerLLLL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.200618.05.2009von 03.04.2006 bis 18.05.2009
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.2004von 08.11.2004
Katharina TeutenbergSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)15.01.200720.10.2008von 15.01.2007 bis 20.10.2008
Johannes TheissenCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.02.2007von 26.02.2007
Björn WeißCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.2004von 08.11.2004
Christopher WeitzelAfLAfL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200406.01.2006von 08.11.2004 bis 06.01.2006
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Winfried BeckerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Gerhard GeiselFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.11.200408.09.2008von 08.11.2004 bis 08.09.2008
Bettina GöldnerFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.2004von 08.11.2004
Jutta HellmannFRLFRL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.12.200413.11.2006von 13.12.2004 bis 13.11.2006
Karl Otto HüskenFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.11.2006von 13.11.2006
Axel JünemannFRLFRL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)13.12.200412.12.2005von 13.12.2004 bis 12.12.2005
Ernst-August KirchbergFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)13.11.2006von 13.11.2006
Jürgen KordtFRLFRL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.11.200426.02.2007von 08.11.2004 bis 26.02.2007
Clemens LaumannFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Norbert LieneschFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.2004von 08.11.2004
Michael LohrFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Berthold LükeFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.09.2008von 08.09.2008
Antje MalychaFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.200426.02.2007von 08.11.2004 bis 26.02.2007
Antje MalychaFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.02.2007von 26.02.2007
Susanne MewesCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.11.200413.12.2004von 08.11.2004 bis 13.12.2004
Susanne MewesCDUCDU Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)12.12.200518.05.2009von 12.12.2005 bis 18.05.2009
Annette MeyerFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.02.2007von 26.02.2007
Hans-Joachim NeufertFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.2004von 08.11.2004
Farid OuhbiMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/in (Vertr.)Sachk. Einwohner/in (Vertr.)08.11.2004von 08.11.2004
Jürgen RittinghausFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.2004von 08.11.2004
Jutta RogoldFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.2004von 08.11.2004
Martin SängerFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)19.05.2009von 19.05.2009
Annette Schmidt-KobFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Katharina ThimmFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Peter WagenerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Nuran ÖzdemirMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in08.11.2004von 08.11.2004